+7(495) 981-00-64
info@km-profil.ru
8(800) 300-68-23
Отдел продаж

Монтаж кабельных лотков

Монтаж кабельных лотков

Дата размещения: 03.11.2015

Обустройство силовой или слаботочной кабельной сети требует прокладки большого числа кабелей. Традиционным в таких случаях решением при создании системы кабельных каналов на объекте является задействование металлических кабельных лотков. Они устанавливаются в коридорах, цехах и других технических помещениях, а также в кабельных шахтах и тоннелях.

Вполне очевидно, что разрастание кабельной системы приводит к увеличению нагрузки на лотки. Это вызывает необходимость использования качественных методов монтажа этого оборудования. В качестве основных методов крепления кабельных каналов выступает установка на стене, потолке и полу.

Актуальную информацию о продукции СИСТЕМА КМ Вы сможете найти на km1.ru ⇢ Перейти в каталог

Варианты прокладки кабеленесущих трасс

Монтаж кабельных лотков на стене предполагает применение кабельных полок, включая консоли и настенные или консольные кронштейны. Эти элементы закрепляются непосредственно в стене или посредством специальных стоек и профилей. Такой метод монтажа позволяет разделять кабельные группы различного оборудования путем установки нескольких параллельных ярусов лотков. Основные достоинства метода – универсальность, удобство и оперативность установки, возможность использования богатой номенклатуры несущих элементов.

Монтаж кабельных лотков к потолочным конструкциям и потолку допускает использование широкого спектра крепежа, в том числе, кронштейны и стойки, специальные монтажные профили, с-образные подвесы, шпильки. Для установки кабеленесущих элементов также применяется перфолента, профнастил, потолочные балки, шпильки и скобы. Главные преимущества такого способа монтажа – технологичность, умеренная стоимость и возможность применения при дефиците рабочего пространства.

Монтаж кабельных лотков к полу производится с помощью кронштейнов и стоек, профиля и стойки или специализированной скобы для напольного монтажа. Этот способ используется при невозможности использования других методов. Ключевые особенности метода – высокая несущая способность, простота и универсальность.

Важно

В процессе монтажа следует четко придерживаться требований изготовителей кабеленсущих систем и рекомендаций действующих стандартов. Обеспечить высокое качество монтажа позволяет использование продукции хорошо зарекомендовавших себя производителей и задействование в работах опытных специалистов.

Дополнительная информация по теме:

Ищете, где купить лотки для прокладки кабеля по выгодной цене? Обращайтесь!

Возврат к списку


Форма обратной связи