+7(495) 981-00-64
info@km-profil.ru
8(800) 300-68-23
Отдел продаж

Прокладка металлического лотка

Дата размещения: 03.11.2015

Для прокладки силовых кабелей, оптического волокна и слаботочных систем широко используются кабеленесущие системы. В качестве основного элемента в них выступает металлический лоток. Эти несущие элементы бывают проволочные, перфорированные сплошные, лестничные.

Разнообразие аксессуаров

Для сборки кабеленесущих конструкций любой сложности и конфигурации выпускаются монтажные элементы для всех типов лотков.

Актуальную информацию о продукции СИСТЕМА КМ Вы сможете найти на km1.ru ⇢ Перейти в каталог

Перед прокладкой требуется, исходя из предполагаемого количества кабелей, оценить ориентировочную нагрузку на лоток. Также следует принять во внимание условия эксплуатации кабельного хозяйства. При этом необходимо исключить воздействия внешней среды на кабели, включая ультрафиолет, температуру, влагу, а также механические нагрузки и биологических разрушителей. На основании предварительного анализа выбирается тип лотка и метод монтажа. Установка кабеленесущей системы может производиться на стене, потолке и полу.

Собственно прокладка металлических лотков должна осуществляться силами опытного и хорошо подготовленного технического персонала. Для крепления элементов кабеленесущей системы следует применять профессиональное оборудование и использовать качественный крепеж. Для обеспечения надежности и долговечности создаваемых кабельных трасс необходимо задействовать продукцию хорошо зарекомендовавших себя производителей. Важное условие качественного результата – четкое соблюдение действующих стандартов, норм и правил, а также выполнение рекомендаций изготовителей кабель-каналов.

Основными преимуществами использования металлических лотков являются:
  • оптимальные условия охлаждения кабелей и проводов;
  • простота развития кабельной системы;
  • оперативность доступа к кабелям и проводам на всей кабельной трассе;
  • легкость модернизации кабельной системы;
  • удобство организации ответвлений кабельной линии;
  • возможность развития существующих систем;
  • высокий уровень пожарной безопасности.

Также установка металлических лотков обеспечивает существенное повышение производительности технического персонала в процессе эксплуатации кабельных линий. При этом можно легко заменить как отдельные провода или кабели, так и всю трассу.

Еще информация по теме

Не знаете, где купить металлический лоток по выгодной цене? Обращайтесь!


Возврат к списку


Форма обратной связи